С заботой и вниманием. В преддверие праздника Победы в Волковысском районе поздравляют ветеранов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 07 Мая 2022 15:19

С заботой и вниманием. В преддверие праздника Победы в Волковысском районе поздравляют ветеранов

Героев Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше. И мы в неоплатном долгу перед теми, кто одержал победу над фашизмом. Забота о ветеранах – наш святой долг.

Накануне 9 мая слова поздравлений и благодарности за мирное небо, поздравительные открытки, ценные подарки и цветы ветеранам адресовали председатель районного совета ветеранов Игорь Мацейко и ответственный секретарь совета Тамара Лугович, первый секретарь райкома БРСМ Наталья Климчук, начальник группы территориальной обороны военного комиссариата Сергей Литвинков, заведующий отделением ТЦСОН Волковысского района Валентина Мелешко.

veterany (2)

veterany (3)

Ветеранов благодарили за неоценимый вклад в дело Великой Победы, ведь благодаря их героизму мы живем сегодня в мирной и независимой стране.

Поздравления в этот предпраздничный майский день принимали труженики тыла Екатерина Васильевна Пантюхина, Любовь Борисовна Козлова, Владимир Александрович Пятлин, Николай Федорович Шастель, а также блокадники Борис Михайлович Завалов, Валентина Евгеньевна Лисовская. В свои годы они крепки памятью, полны энергии и оптимизма. Встречали уважаемых гостей сами. Им вручены поздравительные открытки от Президента Республики Беларусь, от районного исполнительного комитета, открытки и пожелания от волонтеров БРСМ, наборы продуктов от ОАО «Волковысский мясокомбинат» и территориального центра социального обслуживания населения. От души радовались ветераны подарку от районного совета ветеранов – их портретам, сделанным накануне праздника.

veterany (4)

veterany (5)

Общение с участниками и очевидцами Великой Отечественной войны – это незабываемое соприкосновение с историей, какие бы трагические страницы в ней ни были. Наше единодушное спасибо за Победу! Мы знаем, какой ценой она досталась нашему народу.

veterany (6)

veterany (7)

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1061 раз Печать