Очередная победа наших земляков. Гран-при III Международного фестиваля искусств «#BYFEST-2018» удостоен Даниил Мозалевич, выпускник по классу домры ГУО «Росская детская школа искусств» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 13 Ноября 2018 14:24

Очередная победа наших земляков. Гран-при III Международного фестиваля искусств «#BYFEST-2018» удостоен Даниил Мозалевич, выпускник по классу домры ГУО «Росская детская школа искусств»

Фестиваль прошел 8—12 ноября в Минске. В проекте участвовали молодые таланты из России, Польши, Украины, Израиля, Египта, Беларуси. Гостей и участников форума принимал минский Дворец культуры и спорта железнодорожников.

Победа на «#BYFEST-2018» — не первый успех Даниила. В его копилке награды областного открытого конкурса им. К. Горского, Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВенок», а в 2015 году он стал лауреатом VII Республиканского конкурса исполнителей на народных инструментах им. И. Жиновича и был награжден поощрительной премией специального фонда Президента Рес­публики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

Высокую оценку жюри и симпатии зрителей получили также учитель Наталья Корончик и концертмейстер Наталья Лешкевич. С Натальей Анатольевной Лешкевич Даниил выступает на сцене вот уже шесть лет. Они создали прекрасный дуэт, и каждый раз радуют зрителей эмоциональным, ярким исполнением. А Наталья Викторовна Корончик — не только выпустила Даниила по классу домры в прошлом году, но и продолжает обучать его по классу гитары в Росской ДШИ нынче.

Мы поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2573 раз Печать