Стены есть, будет и танцпол, или Каким станет ночной клуб в молодежном центре? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 04 Сентября 2017 10:11

Стены есть, будет и танцпол, или Каким станет ночной клуб в молодежном центре?

В конце декабря прошлого года в коммунальную собственность Вол­ковысского района и в оператив­ное управление отдела идеологи­ческой работы, культуры и по делам молодежи был передан Дом культуры железнодорож­ников, на базе которого пла­нировалось создать моло­дежный центр. А 27 ян­варя там прошла сту­денческая вечеринка, ознаменовавшая от­крытие нового цен­тра культуры.

На первых порах он начал работу в упрощенном режиме: дискотеки проходили в переоборудованном под танцевальный зал фойе. Но, по задумке культработников, вскоре бывший ЖДК должен был стать настоящим центром досуга для молодежи. И не хватало для ее воплощения одного: денег. В марте жители района вышли на субботник, чтобы всем миром собрать средства, необходимые для ремонта здания и закупки оборудования. Что из этого вышло — нам расска­зал и показал заведующий сектором культуры и по делам молодежи Волковысского райисполкома Сергей Урбанович.

С января центр успешно функционирует. Здесь работают кружки: танцевальный для детей, а также кружки аэробики и восточного танца для взрослых. Трижды в неделю, по средам, пятницам и субботам здесь проводятся дискотеки для детей и подростков, которые пользуются большой попу­лярностью у юных горожан: бывает, что в зале собирается более 200 человек самого разного возраста. Работники центра стараются придумать сценарий программы так, чтобы она была интересна и малышам, и тем, кто постарше. Многие приходят по единым билетам, которые дают право на бес­платное посещение различных учреждений культуры района. Для молодежи старше 18 лет проводятся ночные мероприятия, которые начинаются с 22 часов. Горо­жан не смущает некоторая удален­ность от центра города, на танцполе всегда людно.

Пока дискотеки проводятся в приспособленном для этого холле, но скоро в центре откро­ется ночной клуб «Дельта». Уже полным ходом ведутся работы по переоборудо­ванию бывшего зритель­ного зала под танцпол. Дизайн-проект для клуба разработал выпускник вол­ковысского кол­леджа ГрГУ им Я. Купалы Вале­рий Рязанов. Молодой дизайнер предложил оригинальное, модное решение, разместив в одном помещении танцпол, чилаут-зону, рабочее место для ди-джея и при этом сохра­нив сцену. Небольшая, но вполне функциональная сцена станет своеобразной «фишкой» клуба и позволит приглашать музыкальные коллективы. При этом и звук, и освещение в зале можно будет настраивать как для дискотеки, так и для концертов.

Уже проделана большая работа: выровняли наклонный пол, сделали его подходящим для дискотеки, устроили подиум для чилаут-зоны. Рабочее место для ди-джея, по задумке дизайнера, вынесено в зрительный зал — и это еще одна изюминка проекта: посетители смогут видеть, как работает ди-джей.

В самом разгаре отделка стен, сейчас специалисты ООО «Промстройкомплект» наносят оригинальный рисунок с 3D-эффектом. Работы по выполнению сложного многоцвет­ного декора требуют большой аккуратности и геометрической точности. Малейшая погрешность в рисунке всю задумку сведет на нет. Маляры признаются, что раньше такую «ювелирную» работу делать им не приходилось, но они стараются. И то, что получается, впечатляет даже на этом, незавершенном, этапе.

Столичной фирме «Алмазный дом» доверят устройство современного наливного покрытия в зоне танцпола. Покры­тие с логотипом клуба будет не только оригинальным по дизайну, но и суперизносоустойчивым. Подобного пока нет ни в одном клубе области.

Уже закуплена звуковая и световая аппаратура, сейчас она частично используется при проведении дискотек. После завершения ремонта оборудование займет свое место в обновленном танцевальном зале, а в освободившемся фойе разместится диско-бар.

Открытие ночного клуба ни в коем случае не зачеркнет другие направления деятельности молодежного центра. Наоборот, в дальнейшем намечается развивать кружковую работу, проводить анимационные и тематические программы для детей.

Планируется, что уже в ноябре клуб «Дельта» откроет свои двери для посетителей.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3665 раз Печать