В Беларуси продолжается кампания вакцинации против гриппа. В Волковысском районе привито 9 666 человек - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 31 Октября 2018 11:52

В Беларуси продолжается кампания вакцинации против гриппа. В Волковысском районе привито 9 666 человек

Заведующий отделом эпидемиологии Волковысского зонального ЦГЭ Александра Лабецкая сообщила, что в Волковысском районе уже привито 9 666 человек. Процент вакцинированных составил 13,9. За счет средств бюджета привито 8 267 человек, или 11,8%, в том числе 762 ребенка, или 5% от подлежащих вакцинации. За счет средств предприятий прививки сделаны 1 383 человекам.

16 человек, в том числе 1 ребенок, привиты за счет личных средств.

Вакцинацию специалисты считают самым эффективным средством в профилактике гриппа. И в ней нуждается каждый человек, заботящийся о своем здоровье и здоровье окружающих. 40—50% провакцинированных сотрудников в коллективе создают иммунную прослойку, которая надежно защищает от заболевания.

Своевременная вакцинация снижает заболеваемость гриппом в несколько раз, смягчает течение болезни, сокращает ее длительность, предотвращает осложнения.

Сделать прививку можно в любой поликлинике города и района по месту жительства (платно или бесплатно), а также по месту учебы или работы. Бригада может приехать на рабочее место. 

Помните — Ваше здоровье в Ваших руках!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2485 раз Печать