Подорожал просмотр баланса карточек в банкоматах? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Среда, 25 Марта 2020 15:44

Подорожал просмотр баланса карточек в банкоматах?

— Подскажите, пожалуйста, сколько стоит просмотр баланса пластиковых карточек различных банков? Говорят, что стоимость этой услуги снова изменилась в большую сторону…

— В некоторых случаях заплатить придется действительно немало. Например, Белгазпромбанк, Приорбанк и Банк БелВЭБ за просмотр баланса счета в «чужих» банкоматах изымают 3 рубля. Также нужно учитывать, что БелВЭБ просмотреть баланс дважды в сутки в банкоматах банка и банков-партнеров можно бесплатно, а в третий раз за просмотр с вашей карточки спишут 3 рубля.

Банк Дабрабыт поднял тариф с 50 копеек до 2,5 рубля, увеличив его сразу в пять раз!

Только БСБ Банк пока остается единственным, баланс карт которого в банкомате любого банка можно просмотреть без уплаты комиссии. А БТА Банк, наоборот, снизил плату за просмотр баланса с 50 до 15 копеек.

Таким образом:

Беларусбанк, партнерами которого являются Белагропромбанк и БПС-Сбербанк, за просмотр баланса в своих банкоматах с вас платы не возьмет, а за просмотр в банках-партнерах снимет 0,2 рубля. За просмотр баланса в банкоматах других банков снимет 1 рубль.

Белагропромбанк, партнерами которого являются Беларусбанк, Белинвестбанк и Белгазпромбанк, за просмотр баланса в своих банках денег не возьмет, а в банкоматах банков-партнеров снимет 50 копеек. За просмотр баланса в банкоматах других банков снимет 1 рубль.

Банк БелВЭБ, партнерами которого являются Технобанк, Банк Дабрабыт, БСБ Банк, РРБ-Банк, Идея Банк, Альфа-банк, в своих и партнерских банках два раза в сутки разрешит воспользоваться услугой бесплатно, а далее — снимет 3 рубля. За просмотр баланса в банкоматах других банков также снимет 3 рубля.

Банк Дабрабыт, у которого нет партнеров, просмотреть баланс в своих банкоматах разрешит бесплатно. А за просмотр баланса в банкоматах других банков снимет плату 2,5 рубля.

Белгазпромбанк, у которого также нет партнеров, в своих банкоматах разрешит бесплатный просмотр, а в банкоматах других банков снимет 3 рубля.

Приорбанк, не имеющий партнеров, в своих банкоматах четыре раза в сутки предоставит бесплатный просмотр, а в последующие разы снимет 1 рубль. За просмотр баланса в банкоматах других банков снимет 3 рубля.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1128 раз Печать