Творить добро просто. Благотворительная рождественская акция по сбору подарков для детей-инвалидов прошла в магазинах торговой сети «Евроопт» (+ Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Суббота, 06 Января 2018 17:39

Творить добро просто. Благотворительная рождественская акция по сбору подарков для детей-инвалидов прошла в магазинах торговой сети «Евроопт» (+ Видео)

В канун зимних праздников мы живем ожиданием чуда, думаем о подарках, дарим друг другу улыбки и добрые пожелания.

А ведь есть в нашем обществе те, кто особо нуждается во внимании. Найти время в предпраздничной суете, чтобы подарить тепло детям-инвалидам, — главный посыл благотворительной акции «Дорогою добра», организованной по благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия братством прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла Введенского храма совместно с братством прихода святых Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия Свято-Благовещенского храма. Детям с непростой судьбой важно ощутить себя нужными и равными. И щедрость благотворителей, конечно же, играет здесь немаловажную роль.

Традиционно в преддверии католического и православного Рождества Христова в магазинах сети «Евроопт» по улицам Социалистической, Горбатова и С. Панковой ученики воскресных школ раздавали людям визитки и предлагали поучаствовать в вышеназванной акции. Люди с радостью делились подарками, купленными прямо в магазине. Они щедро наполняли заранее подготовленные корзины различными угощениями, канцелярскими товарами и игрушками.

После Божественной литургии, которая пройдет 8 января в малом Введенском храме прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, все собранные пожертвования будут переданы детям с ограниченными возможностями.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2290 раз Печать