В Волковысском районе на пожаре погибли двое человек - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 26 Февраля 2018 14:29

В Волковысском районе на пожаре погибли двое человек

4 пожара произошло в Волковысском районе за минувшие выходные. Не обошлось без жертв: огонь унес жизни двух человек.

24 февраля в 4.30 в РОЧС поступило сообщение о возгорании в семиквартирном доме по улице Октябрьской в Волковыске. Уже через три минуты прибыв на место происшествия, спасатели увидели, что мансардный этаж полностью объят огнем. Из-за позднего обнаружения возгорания спасти 58-летнего хозяина квартиры в мансарде не удалось. Жильцы первого этажа не пострадали, они самостоятельно покинули дом до приезда работников РОЧС. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия неосторожного обращения с огнем.

Утром 25 февраля пожар произошел в деревне Кувеки. Местные жители заметили дым, выходящий из-под крыши жилого дома, и поспешили на помощь его хозяину. Однако войти внутрь не смогли из-за сильного задымления. Сельчане попытались залить огонь водой из колодца, но пламя было слишком сильным. Этот пожар также обернулся трагедией: в огне погиб 51-летний хозяин дома. Его тело было обнаружено спасателями на полу в жилой комнате. Предполагаемая причина возгорания — неосторожность при курении.

Кроме того, днем 24 февраля произошел пожар в подвале многоэтажного дома по улице Ф. Скорины в Волковыске. Спасатели в течение 10 минут справились с огнем. Жильцы дома не пострадали. 25 февраля загорелась дача в садовом товариществе «Тополек», расположенная по улице Соловьиной. В результате пожара уничтожена кровля, повреждены стены и имущество в доме. Причины этих возгораний устанавливаются.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3326 раз Печать