Волковыщина - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Во все времена ратная служба считается престижной, и особенно почетно призвание тех, кто охраняет рубежи Родины. Ведь службу на границе испокон веков доверяют самым мужественным и решительным воинам. Именно пограничники защищают наше Отечество, отстаивают его независимость и территориальную целостность на первом рубеже — Государственной границе Беларуси.

Волковысская «Смена» свой первый домашний поединок проводила на стадионе ОАО «КСМ». К сожалению, наша команда потерпела обидное поражение. Гол, пропущенный в начале встречи от темнокожего нападающего «ГГ ЖКХ» Энтони, стал решающим в матче.

В нем приняли участие 7 взрослых и 12 детских команд, которые сыграли три игры: «Свою игру», «Медиаазбуку» и, конечно же, «Что? Где? Когда?».

Дипломы лауреатов II степени завоевали флейтистка Арина Скаскевич (педагог Людмила Калач, концертмейстер Анастасия Пивоварова) и баянист Роман Еремич (педагог Елена Чешейко).

Наш город на конкурсе представляли образцовый ансамбль эстрадного танца «Волковысские непоседы» (руководитель Александр Мельников), студия танца «Карамелька» (руководитель Ирина Гримайло) и студия вокала «Вокализ» (руководитель Елена Черныш).

Продолжаются отправки молодого пополнения в Вооруженные Силы и другие воинские формирования Республики Беларусь. Сегодня утром от военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов в Гродно, на областной сборный пункт, отправился автобус ОАО «Красносельскстройматериалы», в котором ехали 17 парней — они будут представлять наш район в 86-й Волковысской Краснознаменной ордена Александра Невского бригаде связи, дислоцирующейся в поселке Колодищи под Минском.

Детский ансамбль танца «Ассорти» Волковысской ДШИ получил сразу две награды. «Бас-данс-турдион» в постановке педагога Антонины Радион, представленный в номинации «историко-бытовой танец», отмечен дипломом III степени. А за народно-сценический танец «Перепелочка» коллектив награжден дипломом лауреата I степени. Победное выступление ансамбль подготовил под руководством Натальи Горбачик. Еще одну награду принес школе фольклорный ансамбль «Вязанка» (руководитель Иосиф Шибутович), который завоевал диплом лауреата II степени. Награду такого же достоинства привезла домой и талантливая ученица педагога Светланы Радивон пианистка Анна Пекарь.

Поздравить коллектив ГДК пришли коллеги, представители общественных организаций, предприятий, и просто жители города, которые ценят тот вклад, который работники этого учреждения вносят в культурную жизнь волковычан.

Волковыск с высоты птичьего полёта (часть № 13).

Страница 20 из 80