Волковыщина - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Более полувека жизнь Тамары Васильевны Зубаковой была связана с нашим городом, а с Волковысским хлебозаводом в частности 42 года. Предприятие начинало свою историю в марте 1956 года, а девушка пришла сюда в качестве подсобной рабочей в апреле, в шестнадцать с половиной лет.

Программу праздничных мероприятий ко Дню Независимости Республики Беларусь открыли любители активного отдыха, собравшиеся  в пасмурный субботний день в центре города для участия в велопробеге и соревнованиях по велотриалу.

Предлагаем погрузиться в праздничную атмосферу. Вашему вниманию небольшой фоторепортаж.

Полки с художественной литературой, познавательными изданиями, журналами и газетами разместились прямо под открытым небом, так что любой желающий может заглянуть сюда на минутку или задержаться подольше.

Называется он «Спешите делать добро!». «Верю, мудрость нужна нам и нужна красота. Только мир этот все же спасет доброта» — написала она в предисловии к своей книге.

27 июня председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько в большом зале райисполкома в присутствии ряда работников этого учреждения и служб подписал с ней контракт.

22—23 июня на стадионе ГУСУ «ДЮСШ по футболу г. Сморгонь» состоялся финальный этап  спартакиады Гродненской области  «Золотой колос» среди сельских жителей. В соревнованиях приняли участие шесть сильнейших команд Гродненской области, которые были разделены на две группы. В первой играли команды Сморгонского, Щучинского и Кореличского районов, во второй — Волковысского, Ошмянского и Ивьевского районов. Матчи проходили по круговой системе.

Вот-вот зерноуборочная техника выйдет в поле, и хлеборобы района приступят к уборке зерновых и зернобобовых культур. Нынче она будет сложной и нелегкой: сказалась небывалая засуха. Как отметил в ходе заседания райисполкома член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько, из почти 1 760 гектаров, которые предстоит убрать хозяйствам района, часть будет убрана вынужденно и отправлена на зернофураж. Очень серьезно стоит вопрос по качеству зерна — оно крайне щуплое, легковесное…

Вот уже в четвертый раз в Волковыске прошел фестиваль кавер-бэндов. Три часа живой музыки, танцев и драйва подарили волковычанам и гостям города музыкальные  коллективы из Гродно «BEACH BOOGIE BAND», Барановичей «DESSERT BAND», Минска «С’OVERDOSE», Лиды «WEEK & BAND» и, конечно же, хозяева фестиваля «СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ». Возможность выступить на большой сцене получили также юные начинающие музыканты из волковысской группы «Друзья».

На автостоянке по улице К. Маркса в рамках празднования Дня молодежи состоялись соревнования «Мир АвтоЗвука». Мероприятие вызвало интерес не только среди фанатов автомобильной акустики, но и простых горожан, решивших поближе познакомиться со звуковыми возможностями транспортных средств.

Страница 17 из 80