Свята дзяцей і бацькоў “Мы школьнікамі сталі” прайшло ў ДУА “Субацкі навучальна-педагагічны комплекс дзіцячы сад-сярэдняя школа”
Галоўнымі віноўнікамі ўрачыстасці сталі першакласнікі.
Как пионеры и октябрята участвуют в проекте «Встречи на все 100!»
В этом учебном году ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» предложила принять участие в новом проекте «Встречи на все 100!». Проект сориентировал пионеров и октябрят на встречи и общение с работниками культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественными деятелями нашей страны, известными земляками, чьи личные истории и жизненный опыт помогут определить правильные ориентиры в будущем, послужат ярким примером для детей.
На базе СШ № 8 прошли соревнования между учащимися школы и СШ № 3, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана, которое будет отмечаться 15 февраля будущего года
В качестве почетных гостей на спортивное мероприятие были приглашены заместитель председателя Волковысской районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Ю. С. Петрукович, члены совета этой организации Н. А. Горбач и Э. В. Цветков, начальник отдела призыва Волковысского районного военного комиссариата А. А. Баранов.
«Я в мир удивительный этот пришел...» 100-летию ВЛКСМ был посвящен информационный час под таким названием в 10 классе СШ № 8
На свое мероприятие ребята пригласили Вячеслава Михайловича Гусака. В городе его знают как директора автобусного парка № 4 и председателя Волковысской районной организации РОО «Белая Русь».
Герои книжек стали ближе. В районной библиотеке состоялась встреча школьников с детским писателем Валерием Квилория
У этого автора есть сказки для самых маленьких, забавные рассказы для детей младшего школьного возраста, повести для подростков и даже взрослых. Его легкие, увлекательные, с тонким юмором произведения нравятся читателям. Такой же получилась и встреча — веселой, позитивной, интересной. Валерий Тамазович очень эмоционально рассказывал смешные истории про героев своих книг, зачитывал забавные отрывки, которые сразу же подняли настроение всем присутствующим. Рассказы о новых книгах сменялись воспоминаниями о детстве и ответами на многочисленные вопросы.
«Без котлеты и без каши не понять нам дроби ваши». О том, что едят и чем должны питаться школьники, вели речь специалисты, собравшись за «круглым столом» в гимназии № 2
Это мероприятие завершило районную акцию «Каждый должен твердо знать, как здоровье сохранять!».
С Днем учителя! Поздравление областного и Гродненского городского исполнительных комитетов, областного и Гродненского городского Советов депутатов
Уважаемые педагоги! Примите искренние поздравления с Днём учителя!
Дорога длиною в 110 лет… Юбилей отмечает средняя школа № 4 г. Волковыска
В эти выходные юбилей празднует средняя школа № 4 г. Волковыска — 110 лет со дня образования и 50 — с начала «новой истории», ее перехода из двух старых зданий в одно современное. Миг для истории, для школы — это целая жизнь. Это богатое прошлое, свои устоявшиеся традиции, опыт лучших педагогов и, конечно, ученики, достигшие высоких жизненных результатов. И все эти годы школа шла дорогами добра.
Школьные годы чудесные. Гимназия № 2 отметила 40 лет
Школьная жизнь – важный для каждого человека отрезок. За 11 лет для каждого ребёнка школа становится родным домом. Нашей родной гимназии исполнилось 40 лет!
В Волковысском городском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя
В погожий октябрьский денек учителя Волковысского района спешат, но не на уроки к своим ученикам, а на педагогическую встречу.
