спорт - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Минск, 3 мая 2018 года. Белорусские школьники, ставшие победителями отборочных для участия в Международной детской социальной программе «Футбол для дружбы» провели презентацию проекта на Международной специализированной выставки «СМІ ў Беларусі».

Успешно выступили на областной спартакиаде школьников по волейболу юноши и девушки СДЮШОР № 2 (2003—2004 г. рождения). В финале соревнований чемпионское звание оспаривали шесть лучших юношеских команд, и среди главных фаворитов на чемпионство выступали волковысские волейболисты, которые  уверенно провели все матчи и только в решающем уступили традиционно сильным соперникам из областного центра. Серебряными медалями спартакиады награждены Гжегош Козюк, Ярослав Демидок, Максим Бурак, Герман Лукашевич, Степан Гостев, Юрий Потапов, Радион Бычек, Егор Бегишев, Игорь Махнов, Михаил Акудович (тренер Сергей Валерьевич Березовский).

В столичном ДК МАЗ состоялся 31-й чемпионат Беларуси по бодибилдингу и фитнесу. Мероприятие собрало более 160 участников из разных городов страны. На соревновании определялся состав сборной Беларуси, которая выступит на чемпионате Европы в испанском Санта-Сусанне.

Организуется велопробег в Беларуси уже в третий раз по Программе развития ООН, через Волковысский район его маршрут пролег впервые. Главная задача этой акции — продвижение и поддержка в нашей стране Целей устойчивого развития, среди которых такие как «Уменьшение неравенства», «Инновация и инфраструктура» через создание безбарьерной среды, предоставляющей равные возможности для людей с инвалидностью, «Сохранение экосистем суши», «Борьба с изменением климата», «Устойчивые города и населенные пункты», «Хорошее здоровье и благополучие», «Достойная работа и экономический рост», «Партнерство в интересах устойчивого развития».

Первое официальное первенство области по волейболу в этом календарном году прошло в Гродно, его участники — юноши и девушки старшего возраста (2002—2003 года рождения).

Проводится он в рамках кампании ПРООН в Беларуси в поддержку Целей устойчивого развития.

Первенство Республики Беларусь по настольному теннису среди 11—12-летних спортсменов принимал Гомель. Наш город представляли два воспитанника СДЮШОР № 2 Даниил Юшков и Милана Белая (тренер Б. А. Костюк) и показали они неплохой результат для главных стартов года — Милана в соревнованиях девочек стала четвертой, Даниил среди юношей занял восьмое место.

С 13 по 15 апреля в Польше состоялся чемпионат и первенство Европы по шотокан каратэ-до. Всего в соревнованиях приняли участие около 900 спортсменов из 20 европейских стран. За сборную Беларуси выступали 55 участников. Волковысский клуб "Бассай" представляли 5 спортсменов.

В Гродно с 3 по 6 апреля проходил чемпионат Гродненской области по плаванию.

Любите футбол? Хотите, чтобы эту игру полюбила супруга? Любите со своими детьми погонять футбольный мяч во дворе? Тогда именно для вас Ассоциация «Федерация футбола Республики Беларусь» учредила футбольный фестиваль, предварительный этап которого пройдет во всех областях страны.

Страница 17 из 53