Спорт одним абзацем: настольный теннис, волейбол, вольная борьба - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 22 Апреля 2018 06:38

Спорт одним абзацем: настольный теннис, волейбол, вольная борьба

Первенство Республики Беларусь по настольному теннису среди 11—12-летних спортсменов принимал Гомель. Наш город представляли два воспитанника СДЮШОР № 2 Даниил Юшков и Милана Белая (тренер Б. А. Костюк) и показали они неплохой результат для главных стартов года — Милана в соревнованиях девочек стала четвертой, Даниил среди юношей занял восьмое место.

Волейбольные турниры

Финальные соревнования респуб-ликанской детско-юношеской волейбольной лиги среди девушек 2005 г. рождения прошли в Бресте. Победив во всех встречах соперников, хозяева турнира стали чемпионами, а сборная Гродненщины, за которую выступала воспитанница СДЮШОР № 2 Вероника Михалевич, завоевала серебряные медали.

***

Неделей позже команда девушек нашей области в этом же составе принимала участие в международном турнире с участием команд Беларуси, Литвы, Латвии. Из столицы Литвы, где проходили соревнования, сборная Гродненской области вернулась победителем турнира.

***

Традиционная матчевая встреча спортсменов СДЮШОР № 2 и волейбольного клуба «Минск» проходила в спортивном зале нашей школы. Волковысские девушки уступили минчанкам со счетом 0:3, зато команды юношей (2003 и 2005 гг. рождения) с одинаковым счетом 2:1 победили столичных волейболистов.

***

В упорнейшей борьбе, при поддержке болельщиков, полностью заполнивших трибуны спортзала СДЮШОР № 2, проходили соревнования по волейболу среди юношей и девушек школ города в программе круглогодичной спартакиады. Лишь последний тур определил победителей и призеров: среди юношей победу праздновали волейболисты гимназии № 1, второе место заняла команда СШ № 3, третье — СШ № 7. Чемпионское звание в соревнованиях девушек завоевали волейболистки СШ № 5, второе и третье места заняли команды гимназий № 1 и № 2.

Победители и призеры награждены переходящими кубками и дипломами управления образования, спорта и туризма райисполкома, лучшие игроки получили денежные призы. Их удостоились Данил Суша (гимназия № 1), Даниил Чекун (СШ № 3), Евгений Позняк (СШ № 7), Елизавета Панасик (СШ № 5), Милена Тишковская (гимназия № 1), Вероника Михалевич (гимназия № 2).

Вольная борьба

Успешно выступили спортсмены-учащиеся Волковысской районной ДЮСШ профсоюзов на первенстве Гродненской области по вольной борьбе. Яна Третьяк (весовая категория 66 кг), Павел Мороз (38 кг), Денис Федорук (41 кг) выиграли серебряные награды, Лаврентий Аникин (62 кг), Алексей Полубок (85 кг) — бронзовые. Готовил спорт-сменов тренер-преподаватель Игорь Александрович Меленец.