спорт - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Второй Рождественский турнир по вольной борьбе проходил в последние дни ушедшего года в Москве. В этих международных соревнованиях принимала участие воспитанница Волковысской районной ДЮСШ профсоюзов Яна Третьяк и выступила наша спортсменка блестяще — в весовой категории 65 кг она выиграла золотую медаль. Поздравляем Яну с таким замечательным результатом и в наступившем году желаем ей новых побед на борцовском ковре!

Суббота, 29 Декабря 2018 16:52

Спортивный обзор

Торжественное вручений премий 2018 года имени Александра Дубко прошло в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы. Обладателями престижной награды стали 39 талантливых юношей и девушек Гродненщины, среди них и 9 перспективных спортсменов. Премии удостоились Дмитрий Быков, Егор Озимко (фехтование), Георгий Выдерко (шашки), Виктор Жуковский, Елена Марушко (легкая атлетика), Александра Курак (гимнастика художественная), Максим Лыч (бокс), Александр Саврас (стрельба пулевая), Анастасия Семенова (дзюдо).

С 25 по 28 декабря в Москве проходил второй международный Рождественский турнир по вольной борьбе. В нем принимала участие воспитанница Волковысской районной ДЮСШ профсоюзов Яна Третьяк, которая завоевала золотую медаль в весовой категории 65 кг. Поздравляем Яну и желаем дальнейших побед.

Первенство района по настольному теннису в программе круглогодичной спартакиады проходило в теннисном зале СДЮШОР № 2. Из 10 коллективов организаций района победу одержала команда РОЧС (Александр Циунчик, Екатерина Кухарчик, Денис Кулаковский), второе место заняли теннисисты ПУ «Волковыскгаз», третье — ОАО «Беллакт».

Засыпавший город снег осложнил жизнь на несколько дней сотрудникам коммунальных служб и автомобилистам. А вот для любителей активного зимнего отдыха началось настоящее раздолье. Кататься на коньках погода пока не очень позволяет, но лыжники уже могут предаваться любимому увлечению.

Развитие спорта всегда было и остается неизменным приоритетом государственной политики в Беларуси. Об этом сегодня на совещании по вопросам развития летних видов спорта заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования, по традиции инициированные советом Волковысской районной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане, прошли в средней школе № 2 горпоселка Россь, а участие в них приняли, кроме команды хозяев площадки, школьники СШ № 1 Росси и Волповской СШ.

Борисовский клуб в своей последней встрече Лиги Европы обыграл в гостях греческий ПАОК со счетом 3:1.

В открытом первенстве СДЮШОР № 1 БФСО «Динамо» по настольному теннису участвовали юные спортсмены 2009 г. рождения и моложе из Минска, Калининграда, Гомеля, Гродно, Борисова. Волковыск представляли пять воспитанников СДЮШОР № 2, среди которых наилучший результат показал Дмитрий Бакач (на снимке). В соперничестве с лучшими юными теннисистами из других команд он завоевал серебряную награду. Александра Борель заняла седьмое место, Вячеслав Юхневич, Эмилия Белая, Роман Предко вошли в двадцатку лучших из 64 участников турнира (юноши и девушки).

В прошедшем сезоне Евгений Савостьянов принял участие в 19 играх, забив гол и отдав две результативные передачи за гродненский «Неман». В общей сложности полузащитник провел за «Неман» 210 игр, а также 32 встречи за «Гомель».

Страница 7 из 53