спорт - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

С 24 по 26 января проводилось первенство Республики Беларусь по борьбе дзюдо среди спортсменов в возрастной категории до 21 года. Волковычанин Никита Волчкевич в весовой категории 100 кг выиграл бронзовую медаль соревнований (первый тренер Сергей Павлович Сизов).

24—26 января могилевский спортивный комплекс «Олимпиец» принимал участников республиканской универсиады по легкой атлетике.

В зимнем празднике «Гродненская лыжня-2019» на базе биатлонного комплекса «Селец» Новогрудского района приняла участие и волковысская команда. В ее составе выступали председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько, начальник Волковысского РОЧС Павел Поконечный, главный специалист управления землеустройства Андрей Драко и главный специалист отдела по спорту и туризму Волковысского райисполкома Виктория Городиская.

В начале февраля в столичном микрорайоне «Веснянка» пройдут традиционные соревнования «Минская лыжня» — одно из самых массовых в республике мероприятий среди зимних видов спорта. Первый старт этих соревнований был дан 16 февраля 1986 года, и участвовали в 15-километровом кроссе в основном профессиональные спортсмены. Со временем лыжня переросла в праздник лыжного спорта для всех, в котором участвуют люди разных возрастов, от школьников до пенсионеров, руководители ведомств и организаций.

Гандболистки СДЮШОР № 2 выиграли серебряные медали первенства области среди учащихся 2006—2007 г. рождения. Поздравляем с первым успехом в новом спортивном сезоне Арину Легкову, Ольгу Гацук, Ксению Пекарскую, Анну Косило, Лику Лисай, Валерию Волох, Яну Косило, Валерию Михайловскую, Карину Волох, Дарью Зенчик, Ксению Бабину (Красносельская СШ), Ангелину Кишкун (СШ № 7 г. Волковыска). Тренер команды — Д. Д. Пайлак.

Вторые Европейские игры состоятся в Минске с 21 по 30 июня с участием более 6000 спортсменов из 50 Национальных олимпийских комитетов.

С 2 по 4 января в гимназии № 2 проходило личное первенство района по шашкам среди детей и подростков по месту жительства. Победителем турнира «Чудо-шашек» среди юношей стал Алексей Олескевич (гимназия № 2), второе место занял Игорь Игнатов, третье — Максим Шамлюк (оба из СШ № 7). Победу в соревнованиях девушек одержала Милана Сулима (СШ № 2), два других призовых места заняли Екатерина Данько (СШ № 7) и Ксения Войтчук (СШ № 5).

С сегодняшнего дня заработал каток на городском физкультурно-оздоровительном комплексе ПКУП «ВКХ» по улице Социалистической.

Хоккейная команда Президента Беларуси победила в XV Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз Президента Беларуси, выиграв в финале у сборной России со счетом 8:5 (3:0, 4:3, 1:2), передает корреспондент БЕЛТА. 

Страница 6 из 53