Дисциплина как фактор сохранения здоровья. В организациях Волковысского района проведен районный день охраны труда - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 27 Февраля 2019 11:42

Дисциплина как фактор сохранения здоровья. В организациях Волковысского района проведен районный день охраны труда

Повестка дня: «Укрепление трудовой и производственной дисциплины, поддержание правопорядка и утверждение здорового образа жизни — важнейшие задачи государства».

Комиссия по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости Волковысского райисполкома приняла участие в мероприятиях этого дня, — сообщила «НЧ» главный специалист отдела по труду и трудовым отношениям управления по труду, занятости и социальной защите населения райисполкома Людмила Колесник.

В соответствии с графиком члены комиссии посетили ряд организаций. Они побывали в КСУП «Неверовичи», ГУ «Волковысская районная ветеринарная станция»; КПУП «Волковысская сельхозтехника», районном узле электросвязи РУП «Белтелеком», ПЧУП «Росский комбикормовый завод».

В ходе посещения производственных подразделений этих организаций изучался уровень обеспеченности работников санитарно-бытовыми помещениями. В беседах с трудовыми коллективами и на заседаниях «круглых столов» с участием ответственных должностных лиц освещались вопросы соблюдения трудовой и производственной дисциплины. Проанализирована работа по профилактике производственного травматизма на местах, разработаны мероприятия по устранению нарушений, выявленных в ходе проведения обследований.

Заместитель начальника Гродненского областного управления Департамента Государственной инспекции труда Денис Сакович в рамках проведения районного дня охраны труда посетил ОАО «Беллакт». На собрании коллектива были рассмотрены вопросы о порядке проведения стажировки на рабочем месте и проверки знаний по вопросам охраны труда, а также организации профессиональной подготовки работников, принятых на работу без соответствующей квалификации.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1437 раз Печать