В Красносельском ДК прошел сельский сход, на котором обсуждались вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них, профилактики пьянства и насилия в семье, а также преступлений в отношении пожилых - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 22 Мая 2019 13:31

В Красносельском ДК прошел сельский сход, на котором обсуждались вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них, профилактики пьянства и насилия в семье, а также преступлений в отношении пожилых

Перед мероприятием был организован показ техники и оборудования спасателей, состоялись конкурсы и викторины для школьников.

Открыла сельский сход председатель Красносельского сельисполкома Людмила Демещик. Начальник Волковысского РОЧС Павел Поконечный выступил с информацией о ситуации с пожарами в области, районе и сельсовете, приведя конкретные примеры. Он напомнил жителям поселка о безопасности в летний период, на примерах разъяснил необходимость установки автономных пожарных извещателей. Особое внимание начальник РОЧС обратил на такую распространенную причину пожаров, как неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии. Приведя примеры трагических последствий беспечности, Павел Поконечный еще раз призвал участников схода к соблюдению условий безопасной жизнедеятельности, напомнил правила поведения в различных экстремальных ситуациях и правила безопасности на водоемах, проинформировал о проведении респуб­ликанской акции «Не оставляйте детей одних!» и акцентировал внимание на мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Выступили также представители других субъектов профилактики. Работники ЦРБ, РОВД, райветстанции, Волковысского коммунального хозяйства обозначили проблемы гибели и травматизма людей от различных внешних факторов, подчеркивая важность ответственности за каждый факт трагедии.

Закончился сход в Красносельском просмотром тематического видеофильма «Недетские игры». Всем присутствующим были вручены буклеты по тематике мероприятия.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1146 раз Печать