С 25 августа по 5 сентября для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекцией проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание! Дети!». - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 23 Августа 2019 14:17

С 25 августа по 5 сентября для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекцией проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание! Дети!».

28 ДТП, в которых пострадали 30 несовершеннолетних, зарегистрировано на территории Гродненской области за первое полугодие.

К сожалению, не обошлось без трагических последствий: два ребенка погибли.

Совсем мало осталось до начала нового года. Каждый год в это время сотрудники ГАИ отмечают осложнение дорожной обстановки: за лето дети теряют навыки безопасного поведения в условиях высокой интенсивности движения автотранспорта. Поэтому каждый год с 25 августа по 5 сентября для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекцией проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание! Дети!».

В эти дни сотрудники ГАИ и другие службы милиции будут уделять особое внимание пресечению нарушений, приводящих к травмированию маленьких участников дорожного движения. Возле учебных заведений, расположенных вблизи проезжей части, будут дежурить наряды ДПС. Инспекторы проведут беседы со школьниками, их родителями и педагогами.

Водителям нужно помнить о том, что в период проведения специальных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения они должны даже в светлое время суток во время движения включать ближний свет фар или дневные ходовые огни на своих автомобилях. За невыполнение этих требований нарушителю грозит штраф до 2 базовых величин.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1239 раз Печать