В трудовых коллективах начались профилактические мероприятия в рамках Единого дня безопасности - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 25 Февраля 2020 16:20

В трудовых коллективах начались профилактические мероприятия в рамках Единого дня безопасности

Во всех учебных учреждениях и детских садах, а также в ВЭС и ПУ «Волковыскгаз» при участии работников райотдела по ЧС проведены отработки планов эвакуации и действий при различных чрезвычайных ситуациях. Затем спасатели провели в каждом коллективе профилактические беседы с практическими занятиями: рассказали об обстановке с пожарами на территории района, напомнили порядок действий в различных опасных ситуациях, наглядно продемонстрировали, как пользоваться имеющимися на объектах первичными средствами пожаротушения.

В СШ № 5 молодежный отряд охраны правопорядка волковысского колледжа ГрГУ им. Я. Купалы и сотрудники линейного пункта милиции на станции Волковыск провели со школьниками беседу по правилам безопасного поведения на железной дороге и раздали листовки-памятки.

А сотрудники ИДН Волковысского РОВД встретились с воспитанниками Волковысского детского дома. После беседы на тему профилактики безнадзорности и подростковой преступности между гостями и хозяевами состоялся товарищеский турнир по мини-футболу, который превратился в настоящий спортивный праздник. Игры прошли в упорной борьбе. В первой победу одержала команда сотрудников РОВД со счетом 9:5. Вторая закончилась со счетом 3:3, но по результатам послематчевых пенальти команда воспитанников детского дома все же оказалась сильнее и победила со счетом 5:4.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 862 раз Печать