С 11 мая по 1 июня пройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 06 Мая 2020 16:34

С 11 мая по 1 июня пройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей

С каждым годом количество погибших на пожарах детей в нашей стране уменьшается, однако даже одна потерянная детская жизнь – это трагедия для семьи. Но не только пожары могут стать причиной непоправимой беды.

На несколько минут оставшиеся без присмотра малыши для спасателей – чрезвычайная ситуация.  Этих «пяти минут» достаточно, чтобы бросить зажженную спичку, попробовать «непонятную» жидкость на вкус, взобраться на окно, не говоря уже о том, чтобы проглотить таблетку или батарейку. Именно поэтому по всей республике с 11 мая по 1 июня пройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

Цель акции: привлечение внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.).

«Я б в спасатели пошел!» смотр-конкурс под таким названием объявляют Волковысский РОЧС вместе с управлением образования Волковысского райисполкома и ПТУП «Гродненский областной комбинат противопожарных работ» РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» при информационной поддержке нашей редакции. Принять участие в нем организаторы приглашают семьи с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

Конкурс будет проходить по двум номинациям. В номинации «Детский костюм спасателей» участники должны представить тематические костюмы, выполненные любым способом из любых материалов, а в номинации «Детская техника спасателей» — оформить любой детский «транспорт», например, коляску или велосипед, в виде спасательной техники. Кроме того, нужно видеопрезентацию своего проекта с демонстрацией и рассказом о его назначении, особенностях, преимуществах и т. д.

Для участия в смотре-конкурсе необходимо с 11 по 22 мая предоставить на электронный адрес Волковысского РОЧС mchs_volkovysk@mail.grodno.by заявки на участие, 2 фотографии и видеопрезентацию продолжительностью до 3 минут.

Итоги конкурса будут подводиться по результатам голосования на сайте volkovysknews.by, которое пройдет с 25 по 29 мая. Победителей и призеров определят ваши «голоса». Участвуйте, «болейте», голосуйте!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 824 раз Печать