К детям — с вниманием и подарками. В рамках специального комплексного мероприятия «Внимание — дети!» сотрудники МО ГАИ Волковысского РОВД посетили воспитанников Волковысского детского дома - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 06 Сентября 2020 12:27

К детям — с вниманием и подарками. В рамках специального комплексного мероприятия «Внимание — дети!» сотрудники МО ГАИ Волковысского РОВД посетили воспитанников Волковысского детского дома

В гости представители Госавтоинспекции пришли не с пустыми руками, а с подарками, которые собрали с помощью жителей района.

 

— Цель акции «Внимание — дети!» — привлечение внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. В этом году в Волковысском районе зарегистрировано одно ДТП с участием несовершеннолетнего, к сожалению, оно имело трагические последствия. Обеспечение безопасности детей на дороге должно быть задачей номер один не только для сотрудников ГАИ, но и для всех участников дорожного движения. К сожалению, не все это понимают. За время проведения СКМ к административной ответственности были привлечены 20 водителей, нарушившие правила перевозки детей в своих транспортных средствах, и 105 автомобилистов, не включивших ближний свет фар. Чтобы напомнить взрослым об ответственности за безопасность маленьких участников движения, мы предложили жителям Волковыска принять участие в акции. Многие нас поддержали, собрали игрушки и сладкие подарки, чтобы передать воспитанникам детского дома.

Сотрудники ГАИ провели с ребятами викторину по правилам дорожного движения, показали спецтехнику, напомнили о том, что осенью и зимой, в условиях короткого светового дня, самым нужным и полезным аксессуаром являются светоотражающие элементы и вручили их каждому воспитаннику.

Лариса ПРОКОПЕНЯ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 872 раз Печать