Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Цени жизнь свою и чужую — не выезжай за сплошную!» проведет Госавтоинспекция в ближайшую пятницу, 25 июня - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 23 Июня 2021 09:47

Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Цени жизнь свою и чужую — не выезжай за сплошную!» проведет Госавтоинспекция в ближайшую пятницу, 25 июня

Основной его целью будет профилактика ДТП по причине нарушений правил обгона и выезда на встречную полосу движения.

Обгон является одним из самых опасных и сложных маневров на дороге, при этом многие водители идут на весьма рискованные действия за рулем. Перед началом обгона следует разумно оценить дорожную обстановку, рассчитать время и скорость выполнения обгона, и только тогда принять решение. Риск во время этого маневра нередко оборачивается серьезными авариями с тяжкими последствиями. Именно нарушение правил обгона стало причиной трагедии, которая произошла 2 марта на дороге Волковыск — Россь — Плебановцы — Дубовцы возле поворота на санаторий «Пралеска», когда в ДТП погибли три человека, в том числе новорожденный ребенок, и один получил травмы. Всего же за 6 месяцев текущего года сотрудники волковысской Госавтоинспекции выявили более 135 фактов нарушения правил обгона.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1393 раз Печать