В Волковысском районном доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялась встреча спасателей и постояльцев учреждения - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 21 Июля 2021 11:01

В Волковысском районном доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялась встреча спасателей и постояльцев учреждения

На протяжении июля и августа Министерство по чрезвычайным ситуациям  Беларуси проводит республиканскую акцию «С заботой о безопасности малой родины». Акция проходит в сельских населенных пунктах, небольших городах, садовых товариществах.

Направлена она в том числе на людей преклонного возраста, а ее цель — предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них пожилых людей.

Недавно в Волковысском районном доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялась встреча спасателей и постояльцев учреждения. В ходе беседы старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Оксана Статкевич напомнила присутствующим об основных причинах пожаров и гибели людей на них, а также привела примеры трагических случаев. Спасатели продемонстрировали знаки пожарной безопасности, автономный пожарный извещатель, огнетушитель, рассказали об их предназначении и принципах работы. Все вместе еще раз вспомнили алгоритм действий при обнаружении пожара в доме-интернате.

Представитель МЧС рассказала, как действовать, если потерялся в лесу, как справиться с жарой и как вести себя во время грозы, напомнила номера службы спасения — 101 и 112. Затем подопечные интерната приняли участие в тематической игре «Где логика?», а также проявили интерес к спецтехнике, снаряжению спасателей. В завершение встречи работники РОЧС вручили всем присутствующим пожарно-профилактические памятки.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1403 раз Печать