В Беларуси начинается профилактическая акция «В центре внимания — дети», которую Министерство по чрезвычайным ситуациям уже на протяжении нескольких лет проводит перед началом каждого учебного года - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 11 Августа 2021 13:23

В Беларуси начинается профилактическая акция «В центре внимания — дети», которую Министерство по чрезвычайным ситуациям уже на протяжении нескольких лет проводит перед началом каждого учебного года

Ее цель — привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

В нашем районе она пройдет в два этапа. Сначала, с 16 по 31 августа, на объектах торговли, где реализуются товары для детей дошкольного и школьного возраста, работники РОЧС расскажут покупателям, как обеспечить безопасность детей и научить их правильно себя вести в случае их возникновения ЧС, раздадут брошюры с профилактической информацией и номерами экстренных служб.

Второй этап акции пройдет с 1 по 10 сентября в общеобразовательных учреждениях. На школьных линейках и классных часах спасатели и педагоги будут говорить с ребятами о  том, как сохранить свою жизнь и здоровье, не допустить ЧС. Беседы, лекции и другие профилактические мероприятия традиционно закончатся отработкой плана эвакуации. Кроме этого, в этот период запланированы и родительские собрания, где также большое внимание будет уделено теме безопасности детей.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1594 раз Печать