Учащиеся и педагоги Волковысского районного ЦТТДиМ присоединились к акции "День без автомобиля" - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 24 Сентября 2021 18:42

Учащиеся и педагоги Волковысского районного ЦТТДиМ присоединились к акции "День без автомобиля"

Ежегодно с 16 по 22 сентября в Беларуси проходит Европейская неделя мобильности, которая завершается Всемирным днем без автомобиля. Каждый год эта кампания посвящается темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта.

Учащиеся и педагоги Волковысского районного ЦТТДиМ также присоединились к этой акции. Ребята из объединения по интересам «Начальное техническое моделирование» приняли участие в онлайн-викторине «Загадки от Светофорыча». Юные изобретатели из кружка «Робототехника» сконструировали эко-транспорт будущего. Участники объединений по интересам «Скульптурная пластика» провели акцию «Письмо водителю» и вручили автомобилистам самодельные машинки с пожеланиями. Во всех кружках прошли SOS-минутки «Знай! Помни! Соблюдай!», где ребятам еще раз напомнили о правилах передвижения на велосипедах и самокатах.

IMG_20210920_163455_1

С целью привлечения внимания к проблеме загрязнения окружающей среды и пропаганды активного и здорового образа жизни педагоги центра во Всемирный день без автомобиля добирались на работу на велосипедах.

Мы понимаем, что в современных условиях полностью отказаться от автомобилей просто невозможно, но наш долг напомнить общественности о проблемах, которые несет с собой автотранспорт.

Татьяна Довкша, методист Волковысского районного ЦТТДиМ.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1221 раз Печать