Безопасность идет в каждый дом. С 24 января в Беларуси началась акция «Безопасность — в каждый дом!», целью которой является предупреждение пожаров в жилом секторе - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 28 Января 2022 16:32

Безопасность идет в каждый дом. С 24 января в Беларуси началась акция «Безопасность — в каждый дом!», целью которой является предупреждение пожаров в жилом секторе

В профилактических мероприятиях примут участие не только работники МЧС, но и активисты БМООСП, представители других заинтересованных организаций.

Основными причинами возникновения ЧС в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость. Статистика свидетельствует, что более половины происшествий возникает по вине людей, которые безответственно отнеслись к соблюдению правил пожарной безопасности.

IMG_8466

IMG_8489

В рамках акции работники Волковысского РОЧС уже побывали в отделении дневного пребывания ТЦСОН, встретились с жителями Субочского сельсовета. В деревне Лесники спасатели провели профилактический рейд, в ходе которого заглянули в домовладения каждого жителя. Специалисты проверили исправность печей, напомнили хозяевам правила их эксплуатации, на примере макета предложили найти нарушения, из-за которых может произойти пожар. К слову, к условиям проживания местных жителей, с точки зрения пожарной безопасности, у работников МЧС вопросов не возникло. Тем не менее, в каждом доме спасатели оставили памятки и буклеты.

IMG_8505

IMG_8522

Акция продлится до 11 февраля. За это время спасатели с помощниками планируют провести тематические мероприятия в учебных заведениях, учреждениях культуры и здравоохранения, посетить на дому городских и сельских жителей. Во время акции будут использованы и формы удаленного взаимодействия с целевой аудиторией: спасатели проведут онлайн-занятия и лекции, активизируют рассылку тематического контента через социальные сети и мессенджеры. Завершающий этап акции пройдет в торговых центрах, где спасатели развернут интерактивные площадки для детей и взрослых.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1116 раз Печать