Районный день охраны труда с единой повесткой «Трудовая и производственная дисциплина – основа безопасности труда» пройдет в организациях Волковысского района 10 февраля - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 07 Февраля 2022 14:00

Районный день охраны труда с единой повесткой «Трудовая и производственная дисциплина – основа безопасности труда» пройдет в организациях Волковысского района 10 февраля

Мероприятия, включенные в программу этого дня, направлены на предупреждение производственного травматизма и влияния производственных факторов воздействия на здоровье работающих.


Члены комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости Волковысского райисполкома проведут встречи в трудовых коллективах, проконтролируют соблюдение требований охраны труда на рабочих местах, примут участие в собраниях и совещаниях с участием руководителей организаций, их структурных подразделений, главных специалистов, представителей службы охраны труда, профсоюза (уполномоченных лиц по охране труда работников). Они проанализируют состояние охраны труда и ход выполнения соответствующих мероприятий. Будут заслушаны руководители организаций, в которых допущены случаи нарушений трудовой и производственной дисциплины, снижение показателей безопасности труда, с рассмотрением и разбором имевших место нарушений. Ставится задача определения мер по улучшению условий и повышению безопасности труда с учетом предложений работников.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1018 раз Печать