Месячник безопасности при проведении строительных работ будет проводиться с 1 по 31 мая в Гродненской области, в том числе и в Волковысском районе - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 28 Апреля 2022 10:01

Месячник безопасности при проведении строительных работ будет проводиться с 1 по 31 мая в Гродненской области, в том числе и в Волковысском районе

Мероприятие направлено на обеспечение строительными организациями здоровых и безопасных условий труда работникам, принятие мер по недопущению травматизма и несчастных случаев на производстве.

Строительная отрасль является одной из наиболее травмоопасных. В первом квартале этого года в организациях Гродненской области при выполнении строительных работ получили тяжелые травмы три человека (в 2021 году – тоже три), погибли два (в 2021 году смертельных случаев не было). Основной причиной гибели работников на стройке является – падение с высоты и не использование работниками средств индивидуальной защиты (касок, страховочных поясов).

Во время проведения месячника безопасности члены мобильной группы райисполкома по охране труда посетят строительные организации и площадки с целью анализа соблюдения требований законодательства об охране труда. Особое внимание будет уделено состоянию производственной и трудовой дисциплины, применению средств индивидуальной защиты.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1100 раз Печать