С 25 апреля по 3 мая Госавтоинспекция и Гостехнадзор проводят рейдовые мероприятия для контроля за соблюдением правил эксплуатации тракторной техники, прицепов и самоходных машин - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 27 Апреля 2022 16:47

С 25 апреля по 3 мая Госавтоинспекция и Гостехнадзор проводят рейдовые мероприятия для контроля за соблюдением правил эксплуатации тракторной техники, прицепов и самоходных машин

Согласно правилам дорожного движения, на самоходной машине при ее движении по дороге должен быть включен маячок оранжевого цвета. Эксплуатация самоходной и тракторной техники с техническими неисправностями запрещена и влечет административную ответственность. Тем не менее, за время посевной кампании сотрудниками МО ГАИ Волковысского РОВД на дорогах нашего района было выявлено 16 единиц сельхозтехники с неисправностями, при наличии которых участие в дорожном движении запрещено. Водители и должностные лица, отвечающие за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, привлечены к административной ответственности.

Прочитано 968 раз Печать