Госавтоинспекция Беларуси проводит акцию «Будь в безопасности!» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 26 Июля 2022 14:54

Госавтоинспекция Беларуси проводит акцию «Будь в безопасности!»

Эта республиканская профилактическая акция проходит с 19 по 28 июля. Направлена она на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и пешеходов, передвигающихся на персональных средствах мобильности.

Велосипеды и средства персональной мобильности (электросамокаты, гироскутеры, сигвеи и т. п.) приобретают все большую популярность, становясь для многих частью и образом жизни. Увы, соответственно растет и число ДТП, совершаемых с их участием. Велосипедисты и пешеходы (в том числе управляющие средствами персональной мобильности) по-прежнему остаются самыми уязвимыми категориями участников движения. Так, за первое полугодие в Беларуси зафиксировано 107 ДТП с участием велосипедистов (за аналогичный прошлогодний период — 98), в которых погибли 11 человек (в прошлом году 12) и ранены 96 (против 86 год назад). И только за две первые декады июля в стране зарегистрировано 4 случая смертельных наездов на пешеходов, находившихся на пешеходных переходах.

Учитывая такие обстоятельства, Госавтоинспекция Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов особое внимание при патрулировании уделяет именно этим участникам движения.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1349 раз Печать