В рамках первого этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность» юные спасатели Волковысского района и активисты БРСМ посетили одиноких и одиноко проживающих пенсионеров - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 08 Октября 2022 11:52

В рамках первого этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность» юные спасатели Волковысского района и активисты БРСМ посетили одиноких и одиноко проживающих пенсионеров

В Беларуси проходит республиканская акция «Молодежь за безопасность», которая продлится до 14 октября. Работники МЧС вместе с юными помощниками повышают уровень знаний общества  в области безопасности жизнедеятельности и оказывают посильную помощь нуждающимся в ней пожилым людям.

В рамках первого этапа акции под названием «112 добрых дел» юные спасатели Волковысского района и активисты БРСМ из средней школы № 7 посетили одиноких и одиноко проживающих пенсионеров, помогли им убрать придомовую территорию от опавшей листвы и сухой травы. Инспектор МЧС пообщался с хозяевами домовладений и напомнил им правила пожарной безопасности. Рассказал, как правильно пользоваться печным отоплением и электроприборами и как действовать в случае возгорания.

В этом году на территории частных домовладений пожилых жителей района произошло 5 возгораний. Работники Волковысского РОЧС призывают всех граждан позаботиться о пожилых родственниках и знакомых. Помогите им привести жилье в безопасное состояние, отремонтировать печное отопление, заменить электропроводку. Проверьте работоспособность пожарных извещателей, если нужно — замените элемент питания.

Продолжится акция профилактическими мероприятиями в образовательных учреждениях и местах массового пребывания людей, где спасатели с юными помощниками проведут тематические конкурсы и викторины, продемонстрируют видеофильмы на противопожарную тематику, распространят наглядно-изобразительную продукцию, вручат членские билеты юным спасателям, вступившим в ряды БМООСП.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1109 раз Печать