Министерством внутренних дел совместно с Министерством транспорта и коммуникаций в рамках работы по обеспечению безопасности дорожного движения в сфере пассажирских перевозок принято решение об организации дополнительных мероприятий - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 24 Февраля 2023 12:09

Министерством внутренних дел совместно с Министерством транспорта и коммуникаций в рамках работы по обеспечению безопасности дорожного движения в сфере пассажирских перевозок принято решение об организации дополнительных мероприятий

t.me/Neman102

Большинство мер имеют профилактическую направленность.

В частности, сотрудникам ГАИ дано поручение об оказании содействия субъектам хозяйствования, осуществляющим вышеуказанную деятельность. Кроме того, приоритетным является пресечение нарушений, таких как отсутствие допуска к участию в дорожном движении или документов, позволяющих осуществлять услуги по перевозке пассажиров, увеличение скоростного режима.

Особое внимание инспекторского состава обращено на необходимость выявления возможных фактов переоборудования транспортных средств путем увеличения количества посадочных мест, не предусмотренных конструкцией автомобиля.

Министерством транспорта и коммуникаций разработан комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня правового сознания и ответственности производителей транспортных работ и услуг, перевозящих пассажиров в регулярном сообщении.

Среди мер – проведение рейдов, аналитических и профилактических мероприятий, позволяющих повысить безопасность дорожного движения. Определены маршруты, имеющие наибольшую общественную опасность при перевозке пассажиров. На них предписан совместный контроль сотрудников Государственной автомобильной и транспортной инспекций.

Комментарии первого заместителя начальника ГУ ГАИ МВД Александра Войтешко и первого заместителя начальника транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций Юрия Костюка⬆️

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 729 раз Печать