С 19 по 28 апреля Госавтоинспекция проводит декаду «Внимание! Тракторная и самоходная техника!» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 22 Апреля 2023 15:38

С 19 по 28 апреля Госавтоинспекция проводит декаду «Внимание! Тракторная и самоходная техника!»

В ходе мероприятий на дорогах особое внимание сотрудники дорожной милиции обращают на тракторную технику, эксплуатируемую субъектами хозяйствования негосударственной формы собственности и индивидуальными владельцами. Усилена профилактическая работа среди населения, активизирована работа по выявлению нарушений требований правил дорожного движения при эксплуатации тракторов и самоходных машин.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: при передвижении тракторной и самоходной техники по дорогам общего пользования должен быть включен маячок оранжевого цвета и внешние световые приборы. Водителям в период весенне-полевых работ нужно быть предельно внимательными и аккуратными за рулем. Самоходные машины — гусеничные трактора, сельскохозяйственные, дорожные, строительные и другие машины, эксплуатирующиеся без дополнительных мер обеспечения безопасности дорожного движения, предусмотренных заводом-изготовителем, не предназначены для участия в дорожном движении.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1139 раз Печать