С 25 мая проводится иммунизация диких плотоядных животных вакциносодержащими антирабическими приманками с использованием самолетов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 26 Мая 2023 16:14

С 25 мая проводится иммунизация диких плотоядных животных вакциносодержащими антирабическими приманками с использованием самолетов

Учреждение «Волковысская районная ветеринарная станция» доводит до сведения жителей района, что в рамках выполнения плана проведения противоэпизоотических мероприятий, с целью профилактики, с 25 мая проводится иммунизация диких плотоядных животных вакциносодержащими антирабическими приманками с использованием самолетов.

Разбрасывание приманок с вакциной будет проводиться на территории Брестской, Витебской, Гродненской и Минской областей (за исключением населенных пунктов и водоемов). На 1 кв. км будет сброшено 25 приманок.

Приманка с вакциной представляет собой брикет серого или темно-коричневого цвета массой до 30 г, изготовленный из компонентов кормов, съедобных для плотоядных, имеющий специфический запах. В приманку заключен блистер (капсула) с вакциной. Запрещается брать приманки с вакциной руками и скармливать их домашним животным. Не допускается контакт детей с вакциносодержащими блистер-приманками. При случайном попадании вакцины (содержимого блистера) на открытые участки тела или слизистые оболочки глаз, рта или носа их необходимо промыть водой, обработать двухпроцентным раствором питьевой соды и обратиться в местное учреждение здравоохранения.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1084 раз Печать