30 июня пройдет общереспубликанский Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Набирая скорость – не останови жизнь!», направленный и на предупреждение ДТП, связанных с нарушениями скоростных режимов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 28 Июня 2023 15:13

30 июня пройдет общереспубликанский Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Набирая скорость – не останови жизнь!», направленный и на предупреждение ДТП, связанных с нарушениями скоростных режимов

По данным статистики, в летние месяцы количество превышений скорости в разы превышает число таких же нарушений в остальные сезоны. При этом анализ причин ДТП показывает, что превышение скорости является самой распространенной причиной дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. Выигрыш во времени при превышении скорости невелик, а риск ДТП возрастает многократно. Остановочный путь увеличивается, а времени отреагировать на изменившуюся дорожную обстановку, например, на появившегося на проезжей части пешехода или выехавший на встречную автомобиль, становится намного меньше.

Выезжая на дорогу, водитель должен помнить, что автомобиль – это средство повышенной опасности и от неукоснительного соблюдения правил дорожного движения в значительной степени зависит не только его жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 945 раз Печать