Внимание! Потребители газа, будьте бдительны! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 14 Июля 2023 14:55

Внимание! Потребители газа, будьте бдительны!

 

На сегодняшний день обнаружены новые виды попыток создать опасные ситуации для нашего населения при использовании газовых приборов. На телефоны, мессенджеры и социальные сети детям и лицам пожилого возраста поступают вирусные СМС-сообщения, звонки якобы от работников горгаза подобного содержания: «ЗАКРОЙТЕ ДВЕРИ, ОКНА и ОТКРОЙТЕ КРАНЫ И ГОРЕЛКИ ГАЗОВЫХ ПЛИТ!». Это делать категорически ЗАПРЕЩЕНО!

В случае запаха газа в помещении немедленно прекратить пользоваться газоиспользующим оборудованием (перекрыть краны на оборудовании, краны на газопроводах перед приборами, вентили газовых баллонов) удалить из помещения людей и домашних животных, открыть окна для проветривания помещения, немедленно сообщить по тел. 104. При этом в загазованном помещении запрещается пользоваться открытым огнем, курить, включать и отключать электроприборы, электроосвещение.

Убедительная просьба провести профилактические и ознакомительные беседы с детьми и людьми пожилого возраста о правилах пользования газом в быту и поведении при возникновении подобной ситуации.

ПУ «Волковыскгаз»

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 739 раз Печать