Межрайонный отдел ГАИ Волковысского РОВД продолжает комплекс мероприятий по выявлению нарушений в сфере автомобильных пассажирских перевозок - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 30 Ноября 2023 17:23

Межрайонный отдел ГАИ Волковысского РОВД продолжает комплекс мероприятий по выявлению нарушений в сфере автомобильных пассажирских перевозок

На этот раз в проверках на дорогах приняли участие и сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями. В ходе рейда выявлено несколько нарушений. Так, водитель маршрутного такси, житель Волковыска, управлял транспортным средством, не прошедшим технический осмотр и не получившим разрешение на участие в дорожном движении. «Маршрутка» уже выехала в рейс и направлялась в Гродно. Водитель привлечен к административной ответственности, владельцу вынесено предписание на запрет участия транспортного средства в дорожном движении до получения допуска.

Другой таксист оказывал услуги по перевозке на автомобиле без установленных законодательством опознавательных знаков: на кузове не было ни полосы желтого цвета, ни наименования перевозчика с учетным номером плательщика. Но самым распространенным нарушением было пренебрежение ремнями безопасности как самими таксистами, так и пассажирами.

изображение_viber_2023-11-30_17-18-35-204

За время проведения комплекса мероприятий, который начался 23 ноября, в нашем районе привлечены к ответственности 26 водителей такси.

изображение_viber_2023-11-30_17-18-39-173

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1230 раз Печать