На этот раз в проверках на дорогах приняли участие и сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями. В ходе рейда выявлено несколько нарушений. Так, водитель маршрутного такси, житель Волковыска, управлял транспортным средством, не прошедшим технический осмотр и не получившим разрешение на участие в дорожном движении. «Маршрутка» уже выехала в рейс и направлялась в Гродно. Водитель привлечен к административной ответственности, владельцу вынесено предписание на запрет участия транспортного средства в дорожном движении до получения допуска.
Другой таксист оказывал услуги по перевозке на автомобиле без установленных законодательством опознавательных знаков: на кузове не было ни полосы желтого цвета, ни наименования перевозчика с учетным номером плательщика. Но самым распространенным нарушением было пренебрежение ремнями безопасности как самими таксистами, так и пассажирами.

За время проведения комплекса мероприятий, который начался 23 ноября, в нашем районе привлечены к ответственности 26 водителей такси.
