В рамках профилактической акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Волковысского районного отдела МЧС отправились по маршруту автолавки - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 21 Марта 2024 17:03

В рамках профилактической акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Волковысского районного отдела МЧС отправились по маршруту автолавки

В рамках профилактической акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Волковысского районного отдела МЧС отправились по маршруту автолавки, чтобы напомнить жителям деревень Волковысского и Гнезновского сельсоветов правила безопасности жизнедеятельности.

DSC_0047

Работники МЧС рассказали сельчанам алгоритм действий по сигналу «Внимание всем!», разобрали вопросы пожарной безопасности в квартирах, частных домовладениях и на придомовых территориях, особенно актуальные весной. Накануне школьных каникул спасатели напомнили о недопустимости оставления детей без присмотра взрослых:

— Анализируя случаи травматизма или гибели детей, нельзя не заметить, что чаще всего трагедиям сопутствовали обыкновенные житейские обстоятельства: родители ушли на работу, в магазин, к соседям или занимались во дворе хозяйственными делами. А дети в это время оставались без присмотра. В прошлом году такой случай был и в нашем районе. Родители уехали в город, их 15-летний сын, инвалид, который не мог двигаться самостоятельно, остался дома один. В отсутствие взрослых из-за короткого замыкания в доме начался пожар, ребенок погиб.

DSC_0009

Работники МЧС дали сельчанам рекомендации, как обеспечить в своих домах безопасные условия проживания, как правильно установить и эксплуатировать автономные пожарные извещатели. Встречи прошли в формате открытого диалога, и все желающие могли задать интересующий вопрос и получить на него исчерпывающий ответ, а также получить полезную наглядно-изобразительную продукцию.

DSC_0024

DSC_0030

DSC_0049

DSC_0057

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1294 раз Печать