Госавтоинспекцией проводится профилактическая акция «Внимание! Тракторная и самоходная техника» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 27 Марта 2024 09:01

Госавтоинспекцией проводится профилактическая акция «Внимание! Тракторная и самоходная техника»

Профилактическая акция «Внимание! Тракторная и самоходная техника» проводится Госавтоинспекцией с 25 марта по 3 апреля.

Особое внимание сотрудников дорожной милиции направлено на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием самоходных машин и тракторов и на пресечение фактов эксплуатации техники с неисправными внешними световыми приборами.

При существующем уровне автомобилизации и плотности транспортного потока появление самоходной и тракторной техники на дороге является потенциальной угрозой безопасности дорожного движения, а отсутствие должного светового обозначения на них нередко провоцирует дорожно-транспортные происшествия с тяжелыми последствиями. Гос­автоинспекция напоминает всем водителям тракторной и самоходной техники, что, выехав на дорогу, они становятся участниками дорожного движения и обязаны соблюдать установленные правила. В соответствии с пунктом 171.6 Правил дорожного движения, на колесном тракторе или самоходной машине при их движении по дороге должен быть включен маячок оранжевого цвета. За нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил пользования внешними световыми приборами частью 3 статьи 18.13 КоАП РБ предусмотрено взыскание в виде штрафа до трех базовых величин.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1069 раз Печать