День безопасности для многодетных семей - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 29 Марта 2024 08:31

День безопасности для многодетных семей

Работники Волковысского районного отдела МЧС вместе с представителями Красного креста и БРСМ в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» провели обучающие занятия для многодетных семей райцентра.

Детям спасатели напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности, рассказали, какие в опасные ситуации они могут попасть дома и на улице. Ребята повторили номера служб экстренного реагирования и алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Не менее полезный интерактив для взрослых провел волонтер Красного Креста. Как оказать первую доврачебную помощь малышу, как действовать в случае получения ожогов и многое другое участники мероприятия обсудили в живом диалоге. Беседуя с родителями, спасатели призвали их не оставлять детей без присмотра и рассказали, как создать дома безопасные условия:

- Чтобы в вашем доме не случилась беда, объясните детям последствия игр с огнем. Уберите в недоступное для детей место спички, зажигалки и другие пожароопасные предметы. Научите своих малышей правилам безопасного поведения, а лучший способ сделать это – собственный пример.

В завершение встречи спасатели продемонстрировали взрослым и детям мультфильм «Спецотряд 112» и вручили наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1092 раз Печать