Госавтоинспекция проводит Единый день безопасности дорожного движения под названием «У дороги нет каникул!», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 30 Мая 2025 10:14

Госавтоинспекция проводит Единый день безопасности дорожного движения под названием «У дороги нет каникул!», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

Тема дня выбрана не случайно: во время летних каникул дети большую часть времени находятся на улице. В силу возраста детям присуща недооценка угрозы, которая исходит от автомототранспорта. С начала года на дорогах Гродненщины произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых травмировано 14 детей, двое погибло. Одно из этих ДТП произошло в нашем районе: в г. п. Красносельский 10-летняя местная жительница переходила дорогу вне пешеходного перехода. Водитель микроавтобуса не успел отреагировать на появление ребенка и не сумел избежать наезда. С повреждениями различной степени тяжести ребенок госпитализирован.

Госавтоинспекция призывает взрослых ответственно отнестись к обеспечению безопасности юных участников дорожного движения. Водителям нужно быть особенно внимательными и осторожными в жилых зонах и других местах, где возможно появление детей. А родителям почаще напоминать своим детям о правилах поведения на улице.

изображение_viber_2025-05-30_10-10-40-419

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 359 раз Печать