В МЧС предупредили о факторах опасности при грозах - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 02 Июня 2025 08:38

В МЧС предупредили о факторах опасности при грозах

БЕЛТА

В Беларуси 2 июня в отдельных районах ожидаются грозы. В МЧС предупредили о факторах опасности, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство по чрезвычайным ситуациям. 

В непогоду возможны повреждения (обрывы) линий связи и электропередачи, отключения электрических подстанций, электроэнергии в населенных пунктах. Во время грозы могут возникнуть лесные пожары, а также пожары в жилых и производственных зданиях.

В Беларуси сегодня ожидается облачная с прояснениями погода. На большей части территории прогнозируются кратковременные дожди. Ветер юго-восточный с переходом на западный 4-9 м/с, при грозах возможны порывы до 14 м/с.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 227 раз Печать