По сведениям Белорусского республиканского общества спасания на водах, по состоянию на 7 июля с начала года в стране утонул 131 человек, в том числе 8 детей - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 11 Июля 2025 17:42

По сведениям Белорусского республиканского общества спасания на водах, по состоянию на 7 июля с начала года в стране утонул 131 человек, в том числе 8 детей

55 человек из общего числа утонули при падении в воду, по 17 — при рыбной ловле с берега и подледной рыбалке, 12 — при купании, это самые распространенные причины трагедий на водоемах. По регионам наиболее неблагоприятная ситуация складывается в Витебской области (34 утонувших), по 22 человека утонули в Брестской, Гомельской и Гродненской областях. 47 утонувших (36% от общего числа) находились в состоянии алкогольного опьянения. За текущую неделю, согласно информации в СМИ, сотрудники МЧС и ОСВОД спасли еще как минимум 9 человек на водоемах в разных регионах Беларуси.

ОСВОД призывает всех соблюдать осторожность при нахождении у водоемов и не приближаться к ним в нетрезвом состоянии, а родителям рекомендует следить за своими детьми и не допускать нахождения их у воды без присмотра.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 73 раз Печать