Основное внимание уделено выявлению грубых нарушений ПДД при обгоне и проезде пешеходных переходов, превышению установленной скорости, управлению автомобилем в нетрезвом виде и без прав.
Мероприятия проходят с использованием средств фото и видеофиксации, республиканской системы мониторинга общественной безопасности.
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует планировать свой маршрут и время отдыха, в случае дальних поездок продумывать их заранее, стараться уложиться в светлое время суток. В пути отказаться от резких маневров, двигаться осторожно с учетом погодных условий и дорожной обстановки на каждом конкретном участке.
ГАИ принимает все меры по обеспечению дорожной безопасности. Наряды ДПС готовы к оказанию необходимой помощи участникам дорожного движения и оперативному реагированию на нештатные ситуации.
Суббота, 14 Февраля 2026 11:28
В выходные ГАИ усилит контроль на дорогах Брестской, Гродненской, Минской и Гомельской областей
БЕЛТА
Опубликовано в
Безопасность
Для обеспечения дорожной безопасности в выходные наряды специального подразделения ДПС "Стрела" МВД направлены в Брестскую, Гродненскую, Минскую и Гомельскую области. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.
