С приходом лета водный отдых становится особенно притягательным. Но цифры статистики заставляют задуматься: с начала купального сезона погибло 44 человека, в том числе 5 детей - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 27 Июня 2026 12:07

С приходом лета водный отдых становится особенно притягательным. Но цифры статистики заставляют задуматься: с начала купального сезона погибло 44 человека, в том числе 5 детей

Чтобы отдых у воды остался в памяти только приятными моментами, крайне важно помнить о безопасности и соблюдать простые правила:

Выбирайте только предназначенные для купания места. Стихийные пляжи часто скрывают опасности: от неизвестного рельефа дна до водоворотов.

Входите в воду постепенно и исключительно в трезвом состоянии. Алкоголь существенно снижает скорость реакции, ухудшает координацию движений и может спровоцировать мышечные судороги, что критически опасно на воде.

Дети всегда должны находиться под вашим пристальным присмотром! Ребенок может утонуть буквально за считанные секунды, даже там, где неглубоко. Нарукавники, жилеты лишь дополняют, а не отменяют родительский надзор.

Рассчитывайте свои силы: даже если вы прекрасный пловец, не стоит заплывать слишком далеко от берега. Неожиданная усталость, сильное течение или внезапное изменение погодных условий могут стать серьезной угрозой.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 46 раз Печать