ГОД КАЧЕСТВА - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

В 2024 году мы, как известно, живем под знаком Года качества. Одним из приоритетных вопрос качества является для строительства — поскольку эта отрасль входит в число самых сложных, инновационных и динамично развивающихся. К тому же отсутствие качества здесь чревато угрозой безопасности людей или нанесением экономического ущерба.

Конкурс "Под знаком качества", приуроченный к Году качества, проводится Союзом писателей Беларуси и Государственным комитетом по стандартизации впервые. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Госстандарта.

Национальная академия наук Беларуси объявила республиканский конкурс творческих работ, посвященный Году качества. Такое решение принято бюро Президиума НАН Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Академии наук.

В 2023 году Государственный комитет по стандартизации запретил к ввозу на территорию Беларуси более 2 тыс. наименований опасной продукции. Об этом в проекте БЕЛТА "Страна говорит", беседуя на тему "Год качества - сделано в Беларуси", рассказала первый заместитель председателя Государственного комитета по стандартизации Елена Моргунова.

Президент Беларуси Александр Лукашенко в преддверии Дня белорусской науки вручил научным и научно-педагогическим работникам дипломы доктора наук и аттестаты профессора. Торжественная церемония состоялась во Дворце Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

В Беларуси учрежден Государственный знак качества. Соответствующий указ №21 подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

2024 год объявлен Президентом нашей страны А.Г. Лукашенко Годом качества. Как уже неоднократно подчеркивалось, такое решение принято в целях дальнейшего повышения качества жизни белорусского народа, формирования у каждого работника чувства ответственности за результаты своего труда.

Министр образования Беларуси Андрей Иванец находится сегодня с рабочей поездкой в городе над Сожем. В Гомельском государственном педагогическом колледже имени Л.С. Выготского он провел встречу с представителями педагогической общественности областного центра и трех близлежащих районов. Среди аспектов развития сферы особый акцент он сделал на качестве образования. Этот параметр важен всегда, а в Год качества, объявленный в нашей стране, особенно. 

Большое совещание у Президента по повышению качества стало символично первым в 2024-м, в Год качества. Александр Лукашенко отметил: наша страна уже может гордиться своими товарами, но, чтобы конкурировать с лучшими мировыми производителями, придется поднажать. Разбираемся с экспертами, как белорусы могут еще прибавить в качестве и чем нам помогает в этом советское прошлое.

Страница 1 из 2