На Волковысском хлебозаводе создан новый участок кондитерского цеха — по производству кукурузных палочек, сухих завтраков и хлебцов (+ Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 09 Апреля 2019 10:56

На Волковысском хлебозаводе создан новый участок кондитерского цеха — по производству кукурузных палочек, сухих завтраков и хлебцов (+ Видео)

Его открытие состоялось 8 апреля в торжественной обстановке. Участие приняли председатель Волковысского районного Совета депутатов Виталий Новицкий, главный санитарный врач района Максим Жукович, начальник РОЧС Павел Поконечный. Приехали гости из Гродно и Минска — известные в отрасли специалисты, чье содействие помогает предприятию успешно справляться со своими задачами: заместитель начальника управления по хлебопродуктам главного управления перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ирина Баранцевич, заместитель генерального директора ОАО «Гроднохлебпром» Инна Олисова и главный инженер Владимир Семчук, директор ГП «Белтехнохлеб» Лариса Колосовская, главный редактор отраслевого журнала «Пекарь&Кондитер» Людмила Овсянникова.

Директор хлебозавода Юрий Бочан не забыл пригласить и ветеранов, много лет здесь трудившихся. Много теплых слов было сказано в их адрес и сами они высоко оценили как заботу руководства о коллективе, так и перемены на производстве. А перемены, конечно, разительные. Обновленные цеха, новое оборудование, постоянно разрабатывающиеся новые линейки продукции — наш старый хлебозавод превратился в современное предприятие, шагающее в ногу с техническим прогрессом.

В осуществление этого инвестиционного проекта вложено более 600 тысяч белорусских рублей и это собственные средства предприятия. Участок создавали на площадях бывшей слесарной мастерской, сварочного цеха и складов. Модернизацию помещений выполнило ООО «Анфас» и, по словам прораба Сергея Ланцевича, работу пришлось проделать большую. Но справились в рекордно короткий срок — за неполных два месяца. Переделку всех инженерных систем по новым технологиям, монтаж оборудования работники хлебозавода выполнили собственными силами. Директор высказал горячую благодарность в адрес коллектива, вложившего очень много сил, чтобы быстрее ввести участок в строй. Не удивительно, что открытие стало для всех праздником. «Путевку в жизнь» новому производству дал клирик Свято-Благовещенского храма протоиерей Владимир Кишкун, который провел обряд освящения помещений и оборудования.

Производственная мощность технологической линии — до 150 килограммов продукции в час. Что касается реализации, как рассказал Юрий Иванович Бочан, достигнута договоренность на поставки со всеми филиалами ОАО «Гроднохлебпром», ведется работа над заключением договоров с другими организациями. В ближайшие дни кукурузные палочки, рисовые и кукурузные шарики сухих завтраков с различным вкусом, пакетики с хлебцами производства Волковысского хлебозавода появятся и на полках магазинов нашего района. Думается, сбыт им обеспечен: участников мероприятия угостили пробной продукцией — это действительно вкусно. А в перспективе участок вырастет в полноценный цех — есть такие планы.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3209 раз Печать