Эффективность — наша марка. В Минске состоялась церемония награждения победителей Национального конкурса «Предприниматель года» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 26 Ноября 2019 16:18

Эффективность — наша марка. В Минске состоялась церемония награждения победителей Национального конкурса «Предприниматель года»

Было в их числе и частное предприятие из Волковыска. Подробную информацию об этом событии предоставила заведующий сектором по регистрации субъектов хозяйствования и предпринимательству управления экономики, торговли и услуг Волковысского райисполкома Ольга ХОЛОПОВА.

Традиционно вручение наград проходило в торжественной обстановке. С приветственным словом к победителям конкурса и гостям обратился Премьер-министр Республики Беларусь Сергей Румас. В церемонии приняли участие Министр экономики Дмитрий Крутой, руководители органов государственного управления, представители международных организаций, послы, лидеры бизнес-ассоциаций и другие приглашенные.

Национальный конкурс «Предприниматель года» проводится с 2016 года и продолжает традиции конкурса «Лепшы прадпрымальнік»,  который проводился с конца 1997 года. Основной целью подготовки и проведения конкурса является развитие предпринимательской инициативы и стимулирование деловой активности населения. Конкурс проводится среди представителей субъектов малого и среднего предпринимательства (а в номинации «Стабильный успех» может участвовать и крупный бизнес), доля государства в уставном фонде которых не превышает 50 процентов. Победителей конкурса по объективным критериям — результатам деятельности — определяют организационные комитеты, созданные в каждой области и городе Минске. В каждом регионе определяют победителя по каждой из четырех номинаций:

1.«Успешный старт».

2.«Стабильный успех».

3.«Эффективный бизнес в сфере производства».

4.«Эффективный бизнес в сфере услуг».

Волковысским районным исполнительным комитетом было направлено шесть заявок субъектов хозяйствования Волковысского района на участие в конкурсе «Предприниматель года». Участниками стали: ООО «ВолПласт» (УНП 591420389), директор Бурдук Николай Петрович; ООО «Адориа» (УНП 590834059), директор Лавик Виктор Александрович; ЧУП по оказанию услуг «СтартДент» (УНП 590770997), директор Шушкевич Владимир Казимирович; ЧПУП «Реоплюс» (УНП 590771248), директор Добрынович Юрий Флорьянович; ЧУП «Беатум-Дент», директор Горощик Тамара Ростиславовна; индивидуальный предприниматель Панкратова Ольга Ивановна (УНП 591428004).

Победители конкурса по итогам деятельности за 2018 год определены постановлением Совета Министров от 19 сентября 2019 г. № 641. Победителем в конкурсе «Предприниматель года» в номинации «Эффективный бизнес в сфере услуг» стало частное медицинское унитарное предприятие «Беатум-Дент», город Волковыск.

Это предприятие зарегистрировано на территории г. Волковыска в 2016 г. Оказывает медицинские услуги в области стоматологии. Учредителем «Беатум-Дент» является Житкевич Сергей Олегович, директором — Горощик Тамара Ростиславовна.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1197 раз Печать