Вниманию плательщиков, использующих кассовое оборудование и осуществляющих прием наличных денежных средств при реализации товаров (работ, услуг)! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 12 Августа 2021 10:18

Вниманию плательщиков, использующих кассовое оборудование и осуществляющих прием наличных денежных средств при реализации товаров (работ, услуг)!

Управление экономики, торговли и услуг Волковысского районного исполнительного комитета информирует о внесении изменений в постановление Совета Министров Рес­публики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 6 июля 2011 г. № 924/16 «Об использовании кассового и иного оборудования при приеме средств платежа» (далее – постановление № 924/16).

Сокращены случаи, позволяющие субъектам хозяйствования не использовать кассовое оборудование, у субъектов хозяйствования возникнет обязанность установки и использования кассового оборудования при:

осуществлении розничной торговли товарами в торговых объектах системы потребительской кооперации, расположенных в сельских населенных пунктах, в которых продажу товаров осуществляет один продавец;

осуществлении торговли непродовольственными товарами на ярмарках, на торговых местах;

осуществлении разносной торговли плодоовощной продукцией;

выполнении работ, оказании услуг вне постоянного места осуществления деятельности (за исключением территории сельской местности);

осуществлении обучения несовершеннолетних;

оказании бытовых услуг и осуществлении розничной торговли товарами в объектах, расположенных в сельских населенных пунктах, с численностью работников более одного человека в смену;

оказании услуг по предоставлению жилых помещений (их частей) в общежитии и найму жилых помещений, садовых домиков, дач, в том числе для краткосрочного проживания.

Данные изменения вступают в силу с 10 октября 2021 г., а в отношении объектов оказания бытовых услуг – с 10 апреля 2023 г.

Подробно с внесением в постановление № 924/16 можно ознакомиться на сайте республиканского унитарного предприятия «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» https://info-center.by/, сайте Волковысского районного исполнительного комитета» http://volkovysk.grodno-region.by/ru/ в разделе «Экономика» - «Торговля» - «Вниманию субъектов хозяйствования».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1649 раз Печать