Посол ОАЭ: выставка "ЭКСПО" в Дубае позволила Беларуси продемонстрировать всему миру свой потенциал - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 11 Ноября 2022 12:46

Посол ОАЭ: выставка "ЭКСПО" в Дубае позволила Беларуси продемонстрировать всему миру свой потенциал

БЕЛТА

Выставка "ЭКСПО" в Дубае позволила Беларуси продемонстрировать всему миру свой потенциал, заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол ОАЭ в Республике Беларусь Ибрагим Салим Мохамед Аль-Мушаррах во время встречи с председателем Совета Республики Натальей Кочановой, передает корреспондент БЕЛТА.

"Искренне благодарю вас за эту встречу, прием. Всю свою профессиональную деятельность я служил своей стране. И сейчас рад, что тот опыт, который накопил за это время, могу приложить в такой сфере, как укрепление отношений между странами. Также позвольте искренне поблагодарить вашу страну за успешное участие в важном событии, которое произошло в текущем году. Это выставка "ЭКСПО" в Дубае, на которой успешно был представлен белорусский павильон. Эта выставка позволила Беларуси показать себя всему миру, продемонстрировать тот потенциал, которым обладает ваша страна. Вашей стране следует воспользоваться теми возможностями, которые предоставила эта выставка, для того, чтобы сотрудничать со всеми странами мира и оттолкнуться от этой точки, чтобы развиваться дальше", - сказал Ибрагим Салим Мохамед Аль-Мушаррах.

Во время встречи

Во время встречи

По его словам, он уже успел провести переговоры с представителями различных госорганов и структур в нашей стране. "Конечно же, мы касались многих тем. Но прежде всего, самая главная тема - это партнерство между нашими странами, длящееся на протяжении 30 лет. Очевидно, что обе стороны заинтересованы в том, чтобы расширить это партнерство. Несомненно, те изменения, свидетелями которых мы являемся сейчас, в регионе, во всем мире привнесут какие-то новые элементы в эти отношения, и мы должны воспользоваться тем новым, что появится в наших отношениях", - дополнил посол.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 922 раз Печать