О строительстве жилья в Волковысском районе - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 04 Февраля 2023 16:53

О строительстве жилья в Волковысском районе

В 2022 году в Волковысском районе построена 171 новая квартира. Введено в эксплуатацию 16,2 тыс. квадратных метров общей площади жилья.

На строительство жилых домов в районе использовано 25,5 млн рублей. Ввод в эксплуатацию жилья осуществлялся преимущественно за счет средств населения (44,6% от общего ввода жилья) и кредитов (займов) банков (36,8%).

Индивидуальными застройщиками построено 7,5 тыс. квадратных метров общей площади жилья, что составило 46,2% от общего ввода жилья по району.

В сельских населенных пунктах введено в эксплуатацию 2,7 тыс. квадратных метров общей площади, что составило 16,8% от общего ввода жилья по району.

Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 152 квартиры общей площадью 12,2 тыс. квадратных метров, в том числе с государственной поддержкой построено 113 квартир общей площадью 8,1 тыс. квадратных метров.

Для многодетных семей района введено в эксплуатацию 85 квартир общей площадью 5,9 тыс. квадратных метров, арендного жилья государственного, частного жилищных фондов — 40 квартир общей площадью 2,7 тыс. квадратных метров.

Главное статистическое управление Гродненской области

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1014 раз Печать